Statistiche Mamelodi Sundowns
Partite giocate
Prossime partite
Sat 28 Nov
Kruger United
18:15
MSU
Home PPG
0.60
2.20
Away PPG
Sat 5 Dec
MSU
16:00
Polokwane City
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Tue 15 Dec
MSU
17:30
Sekhukhune United
Home PPG
3.00
0.80
Away PPG
Fri 18 Dec
Stellenbosch
17:30
MSU
Home PPG
1.00
2.20
Away PPG
Sat 9 Jan
MSU
13:30
Orlando Pirates
Home PPG
3.00
2.50
Away PPG
Sat 16 Jan
Milford
18:15
MSU
Home PPG
2.60
2.20
Away PPG
Sat 23 Jan
MSU
16:00
Richards Bay
Home PPG
3.00
0.50
Away PPG
Sat 6 Feb
MSU
13:30
Kaizer Chiefs
Home PPG
3.00
1.20
Away PPG
Sat 13 Feb
Sekhukhune United
16:00
MSU
Home PPG
2.50
2.20
Away PPG
Sat 27 Feb
MSU
16:00
Stellenbosch
Home PPG
3.00
1.20
Away PPG
Sat 6 Mar
MSU
16:00
Golden Arrows
Home PPG
3.00
0.75
Away PPG
Sun 14 Mar
Marumo Gallants FC
16:00
MSU
Home PPG
1.00
2.20
Away PPG
Wed 17 Mar
Durban City
17:30
MSU
Home PPG
0.75
2.20
Away PPG
Sat 10 Apr
MSU
15:30
Kruger United
Home PPG
3.00
1.75
Away PPG
Sun 18 Apr
Siwelele
15:30
MSU
Home PPG
1.50
2.20
Away PPG
Sat 24 Apr
Orlando Pirates
13:00
MSU
Home PPG
3.00
2.20
Away PPG
Wed 28 Apr
MSU
17:30
TS Galaxy
Home PPG
3.00
1.20
Away PPG
Sat 8 May
Polokwane City
13:00
MSU
Home PPG
0.80
2.20
Away PPG
Sat 15 May
MSU
13:00
Chippa United
Home PPG
3.00
2.00
Away PPG
Sat 22 May
AmaZulu
13:00
MSU
Home PPG
2.50
2.20
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 5 | 1 | 2 |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | - | - | - |
| Senza pareggi | 5 | 1 | 2 |
| Senza sconfitte | 5 | 5 | 10 |
| Ha segnato nel match | 5 | 5 | 10 |
| Ha subito nel match | 1 | 5 | 3 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | 2 | 1 | 2 |
| GF+GS under 2.5 | - | - | - |
Confronto con la media del campionato
Mamelodi Sundowns (10 partite) vs media campionato
| (Totale) | Mamelodi Sundowns | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
2.60
|
1.33 | |
| % Vittorie |
80%
|
33% | |
| % Pareggi |
20%
|
34% | |
| % Sconfitte |
0%
|
33% | |
| Gol fatti per partita |
2.70
|
1.16 | |
| Gol subiti per partita |
0.90
|
1.16 | |
| % Reti inviolate |
30%
|
34% | |
| % Non ha segnato |
0%
|
34% | |
| % Vittorie a zero |
30%
|
20% | |
| % Sconfitte a zero |
0%
|
20% | |
| % La squadra segna prima |
80%
|
43% | |
| % L'avversario segna prima |
20%
|
43% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
28
|
34 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
71
|
34 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
73%
|
60% | |
| Tasso di rimonta |
100%
|
40% | |
| % Tempo in vantaggio |
46%
|
22% | |
| % Tempo in parità |
50%
|
56% | |
| % Tempo in svantaggio |
4%
|
22% | |
| PPP quando segna per prima |
3.00
|
2.43 | |
| PPP quando subisce per prima |
1.00
|
0.33 | |
| Gol totali per partita |
3.60
|
2.33 | |
| % over 1.5 gol |
100%
|
67% | |
| % over 2.5 gol |
60%
|
37% | |
| % over 3.5 gol |
40%
|
23% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
70%
|
47% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 8 / 10 | 80% | |
| Nessun gol fatto | 0 / 10 | 0% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 2 / 10 | 20% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 6 / 10 | 60% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 4 / 10 | 40% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 0 / 10 | 0% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 41.4 min. | 46% | |
| Minuti medi in parità | 45.1 min. | 50% | |
| Minuti medi in svantaggio | 3.5 min. | 4% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 11 | ||
| Gol del pareggio subiti | 3 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 73% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 3 | ||
| Gol del pareggio segnati | 3 | ||
| Tasso di rimonta | 100% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 16 | 11 | 27 |
| GF per partita | 3.20 | 2.20 | 2.70 |
| Gol subiti (GS) | 3 | 6 | 9 |
| GS per partita | 0.60 | 1.20 | 0.90 |
| GF + GS per partita | 3.80 | 3.40 | 3.60 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 2.5 | 60% | 60% | 60% |
| GF + GS > 3.5 | 40% | 40% | 40% |
| GF + GS > 4.5 | 40% | 40% | 40% |
| GF + GS > 5.5 | 20% | 0% | 10% |
| GF + GS > 6.5 | 20% | 0% | 10% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 60% | 0% | 30% |
| Vittorie a zero | 60% | 0% | 30% |
| Non ha segnato | 0% | 0% | 0% |
| Sconfitte a zero | 0% | 0% | 0% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 100% | 100% | 100% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 80% | 60% | 70% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 100% | 100% | 100% |
| A segno in entrambi i tempi | 80% | 60% | 70% |
| Entrambe le squadre segnano | 40% | 100% | 70% |
| Tasso gol subiti | 40% | 100% | 70% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 0% | 40% | 20% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 40% | 80% | 60% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 20% | 10% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF oltre 1.5 | 100% | 60% | 80% |
| GF oltre 2.5 | 60% | 40% | 50% |
| GF oltre 3.5 | 40% | 20% | 30% |
| GF oltre 4.5 | 20% | 0% | 10% |
| GS oltre 0.5 | 40% | 100% | 70% |
| GS oltre 1.5 | 20% | 20% | 20% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 2 | 40% | 40% | 40% |
| Totale = 3 | 20% | 20% | 20% |
| Totale = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 5+ | 40% | 40% | 40% |
| Totale = 0 o 1 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 2 o 3 | 60% | 60% | 60% |
| Totale = 4+ | 40% | 40% | 40% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 0 | 2 | 3 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Vittorie generali | 2 | 2 | 4 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 0 | 0 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 58% |
% Punti
|
42% |
| 59% |
% Gol fatti
|
41% |
| 33% |
% Gol subiti
|
67% |
| 55% |
Media campionato (gol)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 3.00 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 2.20 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.80 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 0 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 1 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GS | 1 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GS | 4 | |||
| 1° Tempo | GF | 9 | 33% | |
| GS | 2 | 22% | ||
| 2° Tempo | GF | 18 | 67% | |
| GS | 7 | 78% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 59 |
| Minuto medio gol subiti | 61 |
Tendenze
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Mamelodi Sundowns è di 100%, migliore del 150% rispetto alla media del campionato (40%).
- Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Mamelodi Sundowns è di 1, migliore del 248% rispetto alla media del campionato (0.29).
- Il Mamelodi Sundowns ha vinto il 80% delle sue 10 partite.
- Il Mamelodi Sundowns ha vinto tutte le sue 5 partite in casa.
- Il Mamelodi Sundowns ha vinto il 60% delle sue 5 partite in trasferta.
- Il Mamelodi Sundowns ha vinto le sue ultime 2 partite.
- Il Mamelodi Sundowns è imbattuto in tutte le sue 10 partite.
- Il Mamelodi Sundowns ha vinto tutte le sue 5 partite in casa.
- Il Mamelodi Sundowns è imbattuto in tutte le sue 5 partite in trasferta.
- Il Mamelodi Sundowns ha segnato in tutte le sue 10 partite.
- Il Mamelodi Sundowns ha segnato il primo gol in tutte le sue 5 partite in casa.
- Il Mamelodi Sundowns ha segnato il primo gol nel 60% delle sue 5 partite in trasferta.
- Il Mamelodi Sundowns ha segnato il 37% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- Il Mamelodi Sundowns ha segnato in tutte le sue 10 partite.
- Il Mamelodi Sundowns è in testa alla classifica Punti.
- Il Mamelodi Sundowns è in testa alla classifica Forma ultime 8.
- Il Mamelodi Sundowns è in testa alla classifica in Casa.
- Il Mamelodi Sundowns ha un'ottima posizione nella classifica in Trasferta.
- Il Mamelodi Sundowns è in testa alla classifica Attacco.
- Il Mamelodi Sundowns è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
- Il Mamelodi Sundowns è in testa alla classifica Attacco in Casa.
- Il Mamelodi Sundowns è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
- Il/La tasso di reti inviolate del Mamelodi Sundowns è di 30%, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (34%).
- Il 44% dei gol subiti dal Mamelodi Sundowns è avvenuto dopo il 75° minuto.
- Il 78% dei gol subiti dal Mamelodi Sundowns è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
46.6%
Nessun gol fatto:
13.7%
Ospiti segnano 1° gol:
39.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.1 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.43
Punti Per Partita subendo per prima: 0.33
Tasso di difesa vantaggio in casa:
64.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
55.3%
Tasso di rimonta in casa:
44.7%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
23.8%
Squadre in parità (reti):
55.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
20.7%
South africa - Premier Division